Белорусские спортсмены на втором этапе Кубка мира по плаванию в ластах завоевали 16 медалей

13.03.2007 16:42 — Новости Культуры
13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены - представители ДОСААФ на втором этапе Кубка мира по подводному плаванию в ластах завоевали 16 медалей. Соревнования проходили в венгерском городе Хайдусобосло.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре ДОСААФ Беларуси, пловцы оборонного общества показали более чем достойный результат, если учесть, что в соревнованиях приняли участие команды 18 стран мира. Юноши в командном зачете заняли 1-е место, девушки - 2-е. А в общекомандном зачете, с учетом выступления взрослых спортсменов, белорусы стали третьими. Всего же в их копилке после этого этапа - 3 золотые, 6 серебряных и 7 бронзовых наград. На высшую ступеньку пьедестала почета дважды поднимался Евгений Денисенок и один - Екатерина Ободова (оба - мастера спорта в этом виде).

Планируется, что следующий этап Кубка мира по подводному плаванию в ластах пройдет в мае в Сербии. Финал предполагается провести в сентябре в Египте.