Белорусские биатлонисты не проявили себя на самой длинной дистанции чемпионата мира

06.02.2007 17:28 — Новости Культуры
6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами не принесла сегодня белорусским биатлонистам высоких результатов.

Лучшим стреляющим лыжником на этой марафонской дистанции в итальянском Антхольце в нашей команде стал Александр Сыман. Допустив три промаха, он занял 25-е место. Остальные, Рустам Валиуллин, Сергей Новиков и Сергей Дашкевич, оказались очень далеко от пьедестала. Всего же наши биатлонисты вчетвером не закрыли 16 мишеней, что составило столько же штрафных минут. "Рекордсменом" стал Рустам Валиуллин - 6 промахов.

Комментируя итоги гонки, главный тренер сборной Беларуси по биатлону Александр Попов отметил, что программа подготовки спортсменов, которую предложил новый старший тренер мужской команды россиянин Евгений Колокольников, оказалась не совсем качественной. "Нужно экстренно решать вопрос вывода ребят из кризиса. Соответствующие выводы будут сделаны", - заявил Александр Попов.

Тройка призеров чемпионата мира выглядит так: первый - француз Рафаэль Пуаре, второй - немец Михаэль Грейс и третий - чех Михал Шлезингер.
←Альбина Шапорова из Костюковичей завоевала две золотые медали на 39-й Европейской лесной неделе