Генпрокуратура Украины объединит дела по преступлениям Януковича и расстрелам на Майдане

Источник материала:  
21.10.2015 16:53 — Новости Мира

 
Об этом сообщил прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко.

По его словам, пишет УНН, сейчас уже расследуется уголовное производство по ст. 255 УК Украины (создание организованной преступной группировки).

«Мы сейчас все эпизоды, связанные и с расстрелами активистов на Майдане, и с экономическими преступлениями, объединяем в единое производство. Есть все основания утверждать, что именно эта преступная группировка, которую возглавлял Виктор Янукович, и занималась массовыми экономическими преступлениями, а также непосредственно преступлениями против активистов Майдана», — сообщил Куценко.

Как отмечается, в ближайшее время ГПУ вручит подозрения лицам, причастным к деятельности преступной группировки, которую возглавлял Янукович.

Куценко подчеркнул, что в списке будут достаточно известные личности.

«Есть все основания утверждать, что это были не просто отдельные указания кого-то против активистов Майдана. Действия осуществлялись в составе организованной преступной группировки. Я думаю, что это будет в ближайшее время. В ближайшее время, неделю-две, у нас будут вручены дополнительные подозрения по ст. 255, документы будут готовиться к передаче в суд», — добавил он.

По словам Куценко, документы передадут в суд в ближайшее время.



←Экс-президент США Джимми Картер сообщил России координаты позиций боевиков ИГ в Сирии

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика