Администрация президента вновь рассмотрит обновленный вариант директивы №4

Источник материала:  
14.10.2015 22:06 — Новости Мира

 
Обновленный вариант директивы № 4 в ближайшие дни будет повторно отправлен на рассмотрение в Администрацию президента, сообщил заместитель директора департамента по предпринимательству Министерства экономики Петр Арушаньянц 14 октября на заседании постоянной комиссии Палаты представителей по экономической политике, пишет БелаПАН.

Администрация президента вновь рассмотрит обновленный вариант директивы №4

По словам Арушаньянца, в новый вариант проекта документа включены нормы более либерального характера, чем предполагалось ранее. От некоторых предложений решено отказаться, в частности от повышения налога на недвижимость для тех субъектов хозяйствования, для которых сдача в аренду площадей не является профильным бизнесом.

Кроме того, отметил представитель Минэкономики, в проекте предложены новые критерии отнесения субъектов хозяйствования к категориям малого, среднего и крупного предпринимательства. «Пока у нас один критерий — численность занятых, в то время как во всем мире либо есть такой критерий, как объем выручки, либо объем основных средств», — отметил Арушаньянц.

Как сообщалось ранее, изменения и дополнения в директиву № 4 «О развитии предпринимательской инициативы и стимулировании деловой активности в Республике Беларусь» планируется внести указом президента. В апреле после общественного обсуждения проекта документа в первоначальной редакции он был внесен в правительство. В мае проект был одобрен на заседании президиума Совмина, но затем отправлен на доработку Администрацией президента.



←Хиллари Клинтон выиграла первый раунд предвыборных дебатов Демократической партии

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика