Свои обязательства должны выполнить все стороны, поддержавшие минские соглашения - ООН

Источник материала: БелТА  
26.02.2015 08:14 — Новости Мира
Свои обязательства должны выполнить все стороны, поддержавшие минские соглашения - ООН
26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все стороны, поддержавшие Комплекс мер по выполнению минских соглашений, должны выполнить свои обязательства. Об этом заявил пресс-секретарь ООН Стефан Дюжаррик, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

"Они должны прекратить боевые действия. Это даст возможность людям в Украине вернуться к некоему подобию нормальной жизни, а сторонам наладить политический диалог", - сказал пресс-секретарь.

В Украине сохраняется критическая ситуация. Огромное число людей нуждается в продовольственной помощи, а внутренне перемещенным лицам необходима крыша над головой. "Еще год назад страна не нуждалась в какой бы то ни было гуманитарной помощи. Сегодня гуманитарные потребности огромны: людям нужно продовольствие, в помощи нуждаются перемещенные лица. Украина переживает настоящий кризис", - подчеркнул Дюжаррик.

Он сообщил, что 2 марта будет обнародован очередной доклад миссии ООН по правам человека, работающей в Украине.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун 23 февраля провел встречи с министрами иностранных дел России и Украины. Он выразил надежду на то, что все заинтересованные стороны будут соблюдать договоренности, которых удалось достичь в Минске 12 февраля.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

←Туск: ЕС должен быть готов к введению новых санкций против России

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика