Путин, Меркель, Олланд и Порошенко 15 февраля обсудят, как реализуется прекращение огня

Источник материала:  
15.02.2015 07:17 — Новости Мира
В ходе телефонного разговора в субботу президент РФ Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд акцентировали важность неукоснительного соблюдения конфликтующими сторонами всех положений принятого 12 февраля в Минске Контактной группой Комплекса мер, направленного на мирное урегулирование ситуации на юго-востоке Украины. Об этом сообщается на сайте президента России.

"Подтверждена достигнутая в Минске договоренность о проведении в самое ближайшее время телефонного контакта на высшем уровне в рамках "нормандского формата", - отмечается в сообщении.
 
Как сообщил Елисейский дворец, текст заявления которого цитирует корр.ТАСС в Париже Иван Батырев, в субботу состоялись два телефонных разговора. Один провели Путин, Олланд и Меркель, второй - Олланд, Меркель и президент Украины Петр Порошенко. "Они договорились вернуться к разговору в течение дня в воскресенье, чтобы провести первую "сверку часов" относительно применения договора о прекращении огня", - добавили в Елисейском дворце.

В нем обратили внимание, что предстоящая телефонная беседа пройдет в "нормандском формате" - одновременно между Путиным, Олландом, Меркель и Порошенко.

Режим прекращения огня на востоке Украины вступил в силу с 0 часов15 февраля, согласно минским договоренностям.

Накануне президент Украины Петр Порошенко заявил, что если в Украине не будет установлен мир, военное положение будет введено по всей стране.
←Руководство ДНР и ЛНР отдали приказы прекратить огонь в полночь 15 февраля

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика