Друг террориста Царнаева готов признать свою вину

Источник материала:  
13.01.2015 11:56 — Новости Мира

Вашингтон, 13 января. Друг Джохара Царнаева, гражданин Кыргызстана Хайрулложон Матанов готов признать свою вину. Об этом заявили его адвокаты, сообщает телеканал «МИР 24».

По версии следствия, Матанов был знаком с братьями Джохаром и Тамерланом Царнаевым и даже приглашал их на ужин в день трагедии. Полиция вменяет ему уничтожение, подтасовку и фальсификацию информации, которая имеет отношение к расследованию теракта. Сейчас обвиняемый находится под арестом.

На прошлых слушаниях кыргызстанец свою вину не признавал. Теперь, возможно, ситуация изменилась. Накануне защита подсудимого подала совместное с прокурорами ходатайство судье с просьбой назначить дату нового заседания. В суде Матанов, как ожидается, и сделает громкое признание.

Теракт произошел в Бостоне 15 апреля 2013 года во время проведения марафона. В результате двух взрывов погибли три человека, более 260 получили ранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Защита Царнаева не добилась сделки с прокуратурой

В причастности к теракту подозреваются братья Царнаевы. Старший — Тамерлан — был убит в перестрелке с полицией. Джохар был арестован, ему грозит смертная казнь.

←Дым в Вашингтонском метро: один человек погиб, 84 пострадали

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика