Лидер партии «Ак жол» опасается роста исламофобских настроений

Источник материала:  
08.01.2015 16:01 — Новости Мира

Москва, 8 января. Карикатуры на религиозную тематику недопустимы. Всевозможные споры должны разрешаться в полемике, а не с оружием в руках. Такое мнение озвучил лидер казахстанской партии «Ак жол» Азат Перуашев, передает телеканала «МИР 24».

«Этим актом те, кто его организовал, создают условия для того, чтобы усиливать исламофобские настроения. Такими действиями они подтверждают правильность таких оскорблений в адрес ислама. Ислам - религия мирная и крайне гуманная», - добавил он.

В Астане, как и в других столицах, где работают посольства Франции, сегодня на зданиях приспущены флаги. Вторые сутки к дипломатическим представительствам страны по всему миру люди несут цветы и свечи. Скорбит по жертвам теракта в редакции журнала Charlie Hebdo и сама Франция. Там объявлен трехдневный траур. Чтобы почтить память погибших, в 14:00 по московскому времени в Париже на минуту остановился весь транспорт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Париже расстреляли редакцию Charlie Hebdo

По последним данным, подозреваемые в вооруженном нападении на редакцию Сharlie Hebdo во французской столице локализованы на севере страны. В совершении теракта полиция подозревает двух братьев: Шерифа и Саида Куаши.

В настоящее время арестованы их родственники: сестра Шерифа, ее муж и жена Саида. Напомним, что 7 января трое вооруженных преступников расстреляли 12 человек в редакции журнала Charlie Hebdo. Еще 11 сотрудников издания были ранены.

←Папа Римский молится за жертв теракта в Париже

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика