На Рождество Крым ждут аномальные морозы

Источник материала:  
06.01.2015 19:55 — Новости Мира

Симферополь, 6 января. Синоптики ожидают в Крыму ночь на 7 января и в следующие несколько дней резкое похолодание. За сутки температура опустится на 20 °C, северо-восточный ветер усилится до 13-19 м/с, местами до 20-25 м/с, сообщает РИА «Новости»

В настоящее время в Крыму местами лежит снег, на дорогах гололедица, температура от -3 °C в центральной и северной части региона до +3 °C на южном берегу. В ночь на Рождество температура понизится до -15-20 °C, днем столбик термометра поднимется не выше -10-15 м/с. В Симферополе ожидается до -16°C, в горах - до -26°C.

Все коммунальные службы находятся в состоянии повышенной готовности. В усиленном режиме работают энергетики, в готовность приведена снегоуборочная техника, силами МЧС подготовлены 57 стационарных и девять передвижных пунктов обогрева, 11 пунктов питания на основных дорогах полуостров, в том числе на пропускных пунктах на границе с Украиной.

Министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров подчеркнул, что республика готова к резкому похолоданию, и пообещал, что все неприятности, которые может доставить непогода - любые неполадки или обрывы проводов, будут оперативно устранены.

В предыдущий раз подобная температура устанавливалась в Крыму в 2006 году.

←МЧС проверило петербуржские храмы

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика