Следующим президентом ФИФА может стать принц Иордании

Источник материала:  
06.01.2015 07:26 — Новости Мира

Лондон, 6 января. Принц Иордании Али бин Аль-Хусейн планирует баллотироваться на пост президента Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) в 2015 году, сообщает ТАСС.

Свое решение представитель королевского дома обосновал тем, что «настало время отвлечь внимание общественности от последних скандалов и вернуть его обратно к спорту».

«Это было не простое решение. Я его принял после тщательного рассмотрения и многочисленных дискуссий с авторитетными коллегами из ФИФА в течение последних нескольких месяцев», - признался принц.

Али бин Аль-Хусейн на данный момент является вице-президентом ФИФА и возглавляет федерации футбола Иордании и Западной Азии.

Выборы главы ФИФА состоятся в мае 2015 года. На эту должность также претендуют действующий президент ассоциации Йозеф Блаттер и бывший генеральный секретарь ФИФА Жером Шампань.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Cкандал в ФИФА разрешился

Сам Блаттер, который возглавляет ассоциацию с 1998 года, ранее оказался в центре скандала. Его племянник Филипп является совладельцем компании была вовлечена в незаконный оборот билетов на матчи чемпионата мира в Бразилии. Власти Швейцарии даже приняли закон, который позволяет проверять счета всех чиновников, в том числе футбольных.

←Парад Трех королей в Мадриде

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика