Россия проиграла Канаде в финале молодежки

06.01.2015 06:37 — Новости Мира

Торонто, 6 января. Сборная Канады по хоккею одержала победу над командой России в финале молодежного чемпионата мира (игроки до 20 лет), сообщает РИА «Новости».

Противостояние завершилось со счетом 5:4 (2:1, 3:3, 0:0) в пользу канадских хоккеистов. Шайбы забросили канадцы Энтони Дюклер (1-я минута), Ник Пол (2), Коннор Макдэвид (26), Макс Доми (28, 33).

Среди россиян отличились Дмитрий Юдин (10), Иван Барбашев (35), Сергей Толчинский (35) и Николай Голдобин (38). Ранее российские спортсмены выиграли матч со Швецией со счетом 4:1.

Счет во встрече был открыт уже на 23-й секунде - Дюклер отправил шайбу точно в верхний угол ворот Игоря Шестеркина, затем шайбу забросил Ник Пол. В середине периода Юдин отличным броском из левого круга вбрасывания одну шайбу отквитал.

Во втором периоде Макдэвид реализовал выход один на один с Сорокиным, воспользовавшись ошибкой россиян при смене состава, затем Доми дважды поразил ворота россиян. Две шайбы вскоре отыграли Барбашев и Толчинский, а на 38-й минуте счет сравнял Голдобин.

В третьем периоде канадцы играли осторожнее и ошибок не допускали. Для сборной Канады это золото стало уже 16-м.

Чемпионами в прошлом году стала сборная Финляндии. Российская команда за свою историю выигрывала этот турнир четыре раза (1999, 2002, 2003, 2011), с учетом достижений сборных СССР и СНГ этот показатель равен 13.