Facebook принес извинения за сервис, подводящий итоги года

Источник материала:  
27.12.2014 23:25 — Новости Мира

Москва, 27 декабря. Представитель Facebook извинился перед мужчиной, которому новый сервис напомнил о трагичном событии уходящего года, пишет РИА «Новости» со ссылкой на американское издание The Washington Post.

Речь идет о сервисе «Обзор года», который публикует подборку из фотографий пользователя с наибольшим количеством «лайков» и снабжает это все фразой: «Это был отличный год! Хорошо, что мы провели его вместе». Сервис появился несколько дней назад.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пьяная американка избила бабушку за отказ зафрендить ее в Facebook

Однако не у всех пользователей социальной сети Facebook год выдался удачным, и они оказались не рады напоминанию об этом.

Американец Эрик Мейер в своем блоге раскритиковал новое приложение, так как в 2014 году он потерял свою дочь, которая умерла в день своего рождения от рака мозга, а ее автоматически отобранная фотография лишний раз напомнила ему об утрате.

«Те из нас, кто пережил потерю близких или развод, кого уволили, или кто столкнулся с другим кризисом в этом году – мы не хотим, чтобы нам об этом напоминали», – написал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Facebook теряет молодую аудиторию

На критику откликнулся представитель Facebook Джонатан Геллер, который принес Мейеру извинения от лица компании, добавив, что команда социальной сети будет работать над усовершенствованием своих сервисов.

←В Бразилии 8 человек погибли в рухнувшем в ущелье автобусе

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика