Выборы в парламент Молдовы: как голосовали в Москве

Источник материала:  
30.11.2014 22:48 — Новости Мира

Москва, 30 ноября. В Москве граждане Молдовы голосовали на парламентских выборах в посольстве страны. Избирательный участок открылся в семь утра, хотя первые желающие появились перед дверью еще в пять. К открытию очередь растянулась на несколько десятков метров. Позже избиратели и вовсе попытались взять штурмом диппредставительство, передает «МИР 24».

Полиции едва удалось сдержать натиск. Внутрь запускали по пять человек - по числу урн для голосования, которые были установлены на участке. В результате на улице весь день в очереди мерзли несколько тысяч.

Большая очередь осталась и к моменту закрытия участка. Люди скандировали «Дайте нам проголосовать!» и «Мы с Россией». Но в избирательной комиссии работу участка решили не продлевать, поскольку были израсходованы все бюллетени. И люди постепенно разошлись.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Молдове закрылись избирательные участки

В России, где всего работало пять избирательных участков, официально живут около 700 тысяч граждан Молдовы, неофициально - более миллиона. Большинство из них покинули родину в поисках работы.

←Уилсона не вынуждали уволиться – он ушел сам

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика