Маркин: Бандой ГТА двигала корысть

Источник материала:  
18.11.2014 23:16 — Новости Мира

Москва, 18 ноября. Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что бандой ГТА, совершившей серию убийств водителей в Подмосковье, двигал корыстный мотив, никаких терактов она не готовила, передает ТАСС

«Мотив у этой банды, как и у большинства подобных, один – корыстный», - подчеркнул он, добавив, что информация о том, что банда готовила теракт, а из тайника были изъяты взрывчатые вещества – это слухи.

По его словам, поймать преступников было очень непросто, поскольку они тщательно готовили свои преступления, но благодаря профессиональной работе следователей, сотрудников МВД и ФСБ, их тесному взаимодействию, наличию отличной современной криминалистической техники, умению работать с ней, банду удалось обезвредить.

«Действительно, это та самая банда, которая держала в страхе последние месяцы все Подмосковье, всю Москву. И сейчас ее уже не существует», - отметил Маркин.

По его словам, на сегодняшний день большая часть бандитов арестована.

Ранее Маркин сообщил, что в банду ГТА входили 10 человек, пятеро из них арестованы, четверо - в бегах, лидер банды уничтожен. По данным следствия, на счету банды не менее 14 убийств.

←ВОЗ обещает спад эпидемии Эболы к лету 2015 года

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика