Боевики ИГ обезглавили третьего американца и 15 сирийских военных

Источник материала:  
16.11.2014 13:37 — Новости Мира

Москва, 16 ноября. Боевики «Исламского государства» совершили массовую казнь сирийских военных. Об этом свидетельствует видеозапись, размещенная ими в интернете, передает «МИР 24».

На кадрах видно, как группу солдат, состоящую примерно из 15 человек, конвоируют, а затем обезглавливают.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Британский заложник ИГ предупредил о новой войне в Персидском заливе

Ранее сегодня террористы выложили в сеть расправу над 26-летним американцем Питером Кэссингом. Кэссинг попал в плен к боевикам год назад. Известно, что до этого он работал в гуманитарной организации в Сирии, где принял ислам. Однако от смерти пленника это не спасло.

Кэссиг стал третьим американцем, казненным экстремистами. В августе и сентябре боевики «ИГ» обезглавили журналистов Джеймса Фоули и Стивена Сотлоффа.

В общей сложности исламисты подвергли публичной казни пятерых иностранных заложников. Ранее издание The Daily Mail опубликовало информацию, согласно которой в результате американских бомбардировок был ранен член «Исламского государства», казнивший двух британцев и двух американских журналистов. Террорист попал под обстрел 8 ноября в городе Аль-Каим на северо-востоке Ирака у границы с Сирией. Официального подтверждения этих данных нет.

←В помощнике Санта-Клауса усмотрели пропаганду расизма

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика