«Детройт» Дацюка победил «Вашингтон» Овечкина

30.10.2014 08:47 — Новости Мира

Детройт, 30 октября. В очередном матче NHL сошлись «Детройт Ред Уингз» и «Вашингтон Кэпиталз». «Красные крылья» победили со счетом 2:4 – голевую передачу и шайбу в свой актив записал российский хоккеист Павел Дацюк.

Счет в матче был открыт в середине второго периода – шайбу забросил Густав Нюквист, выведя «Детройт» вперед.

Спустя четыре минуты Евгений Кузнецов восстановил статус-кво, а вскоре Трой Бауэр забросил вторую шайбу в ворота «Красных крыльев».

Третий период же стал бенефисом Павла Дацюка. Сначала Джастин Абделкейдер сравнял счет, а затем он же с передачи россиянина забросил третью шайбу.

В концовке встречи заброшенной шайбой уже отметился сам Павел Дацюк, установив окончательный счет – 2:4.

Стоит отметить, что россиянин в текущем сезоне провел всего две встречи, отметившись четырьмя шайбами.