В Германии построят спецсамолеты для перевозки больных Эболой

Источник материала:  
18.10.2014 23:15 — Новости Мира

Москва, 19 октября. В Германии построят спецсамолеты для перевозки пациентов, зараженных вирусом Эболы. Осуществить проект планируется уже к середине ноября, сообщает «Росбалт».

Новые самолеты будут оснащены оборудованием для безопасной транспортировки инфекционных больных. Строительством спецтранспорта займется авиакомпания Lufthansa.

В настоящее время в мире не существует отдельных самолетов для перевозки больных Эболой. Для транспортировки инфекционных больных используется два самолета Gulfstream G-III. Они оборудованы полностью изолированной комнатой, которая вмещает только одного пациента.

Напомним, в пятницу одним из участников совещания у премьер-министра России Дмитрия Медведева было сделано заявление о необходимости установить специальное оборудование для выявления у пассажиров случаев заражения лихорадкой Эбола.

На сегодняшний день от смертельного вируса погибли уже более 4,5 тысяч человек. Заболевание передается через прямой контакт с кровью или выделениями зараженного, а также при соприкосновении с вещами больного.

←Из тюрьмы в Бруклине выпущен американец, ошибочно просидевший 29 лет

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика