Армянские врачи России хотят создать единую ассоциацию

Источник материала:  
15.10.2014 22:37 — Новости Мира

Москва, 15 октября. Армянские врачи России планируют создать единую ассоциацию. Этот вопрос обсудили на первой Всероссийской медицинской конференции, которая прошла в Москве, сообщает телеканал «МИР 24».

До сих пор у армянских врачей в России не было единой организации, а она могла бы помочь им обмениваться опытом и улучшить качество медицинских услуг. В будущем ассоциация может присоединиться к Международному армянскому медицинскому комитету, объединяющий медиков этой страны по всему миру. Сегодня за пределами Армении проживает семь миллионов ее граждан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Астана нуждается в квалифицированных медиках

«Любая профессиональная организация нацелена на повышение квалификации своих членов и на защиту их интересов. Обмен опытом, обсуждение и решение насущных проблем, создание единого информационного поля, в том числе единого календаря мероприятий, создадут благоприятную почву для более успешного лечения граждан двух стран», - отметил министр здравоохранения Армении Армен Мурадян.

Обменяться опытом врачи Армении смогут и на IV Международном медицинском конгрессе. Летом 2015 года он соберет в Ереване около полутора тысяч армянских медиков со всего мира.

←Теннисист Донской проиграл хорвату во втором круге Кубка Кремля

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика