Порошенко назвал беспорядки у стен Верховной рады провокацией

Источник материала:  
14.10.2014 20:53 — Новости Мира

Киев, 14 октября. Президент Украины Петр Порошенко назвал беспорядки у стен Верховной рады провокацией, сообщает пресс-служба главы государства. Он заверил, что не позволит «провокаторам и дезертирам» открыть «второй фронт» и расшатать политическую ситуацию в стране.

«Открыть «второй фронт» внутри страны не позволю ни провокаторам, ни дезертирам», - заявил Порошенко журналистам в ходе визита в Запорожье.

Украинский лидер отметил, что еще неделю назад силовики знали о возможных провокациях.

«Милиция, наконец, начала действовать эффективно», - подчеркнул он.

Ранее во вторник у здания парламента собрались около восьми тысяч человек. Толпа потребовала от народных избранников рассмотреть законопроект о признании деятельности Украинской повстанческой армии борьбой за независимость Украины в годы Великой Отечественной войны. Однако депутаты отказались рассмотреть документ. После этого у стен Верховной рады вспыхнули столкновения. Радикально настроенные активисты забросали милиционеров петардами, «коктейлями Молотова» и дымовыми шашками. Также радикалы обстреляли окна из рогаток железными гайками и пневматического оружия. Спикеру Александру Турчинову пришлось досрочно закрыть заседание.

←Суд на Кипре продлил срок задержания подозреваемому в краже картины Дега

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика