СМИ: Российские авиакомпании возобновят полеты над Донбассом

Источник материала:  
07.10.2014 17:12 — Новости Мира

Москва, 7 октября. Российские авиаперевозчики могут возобновить полеты над востоком Украины, если им будет обеспечена безопасность, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в одной из компаний.

«Полеты будут выполняться через процедуру запроса разрешений у украинских авиавластей. Нас заверили, что препятствий в выполнении этих рейсов чинить нам не будут», - сказал собеседник агентства, пожелавший сохранить анонимность.

По его словам, полеты могут возобновиться с начала зимнего расписания, то есть уже 25 октября.

В компании «Трансаэро», впрочем, заявили, что не собираются в обозримом будущем возобновлять полеты над восточными регионами Украины. А в «Аэрофлоте» отказались комментировать поступившую информацию.

Крупнейшие российские и европейские авиакомпании приостановили полеты над Донецкой и Луганской областями вскоре после крушения пассажирского Boeing, принадлежавшего Malaysia Airlines. По предварительным данным расследования, самолет был сбит, однако правоохранители пока не готовы официально обвинить в инциденте ни одну из сторон конфликта на Украине.

Ранее стало известно, что семьи погибших в катастрофе граждан ФРГ готовят коллективный иск в Европейский суд по правам человека. Адвокат потерпевших объяснил, что, по его мнению, украинское правительство несет частичную ответственность за трагедию, поскольку власти не смогли обеспечить безопасность полетов над страной.

←Подозреваемого в убийстве пяти полицейских в РФ россиянина арестовали в Греции

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика