Трех пилотов ВВС Японии смыло волной при прохождении тайфуна «Фанфон»

Источник материала:  
05.10.2014 17:30 — Новости Мира

Токио, 5 октября. Трех пилотов ВВС Японии смыло волной в море при прохождении тайфуна «Фанфон» у острова Окинава, передает РИА «Новости» ссылкой на зарубежные СМИ. Их судьба пока остается неизвестной.

Ранее тайфун оставил без электричества более 20 тысяч домов на острове Кюсю и в архипелаге Амами. Известно об одном пострадавшем. Еще один пропал без вести. Крупнейшие японские авиаперевозчики All Nippon Airways и Japan Airlines отменили десятки рейсов из-за разгула стихии. Кроме того, в Окинаве временно приостановлена работа нефтеперерабатывающей компания Nansei Sekiyu.

«Трое летчиков, находившиеся на северо-западном берегу Окинавы, были смыты в море в 3.45 по местному времени (10:45 мск)», - сообщила пресс-служба авиабазы Кадена, к которой приписаны пилоты.

На поиск пропавших вылетел вертолет береговой охраны. Сообщалось об обнаружении одного тела, однако пока эта информации не нашла подтверждения.

«Фанфон» приблизился к самой южной префектуре Окинава и двигается на северо-восток со скоростью 20 километров в час. Давление в центре тайфуна составляет 945 гектопаскалей. Скорость ветра достигает 40 метров в секунду, в порывах - 60 метров в секунду. Синоптики не исключают, что ночью стихия может обрушиться уже на центральные районы Японии. За сутки в регионе может выпасть до 500 миллиметров осадков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К берегам Японии приближается мощный тайфун: объявлено штормовое предупреждение

←Партия «Согласие» выиграла выборы в сейм Латвии

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика