Россия представила рекомендации для расследования крушения малайзийского самолета

Источник материала: БелТА  
29.09.2014 22:06 — Новости Мира
Россия представила рекомендации для расследования крушения малайзийского самолета
29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Постоянный представитель Российской Федерации при ООН Виталий Чуркин обратился к председателю Совета Безопасности с письмом, которым сопроводил перечень вопросов, касающихся расследования катастрофы самолета авиакомпании "Малазийские авиалинии". Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

В качестве приоритетных действий Россия предлагает провести анализ повреждений частей самолета и возможных источников их происхождения, провести поиск поражающих элементов на месте авиакатастрофы, в частях самолета, а также патологоанатомические экспертизы погибших, в том числе на предмет наличия поражающих элементов.

По мнению российских экспертов, важно изучить данные украинских радиолокаторов и записей переговоров экипажа и диспетчеров, заслушать свидетельства экипажей других воздушных судов, пролетавших на востоке Украины в день авиакатастрофы. Россия предлагает затребовать информацию о полетах военных воздушных судов в районе вооруженного конфликта на востоке Украины и над местом падения самолета.

Письмо с приложением к нему, в котором в целом содержится 25 предложений, было опубликовано по просьбе российского посла в качестве официального документа Совета Безопасности.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

←Украинцы нуждаются в срочной гуманитарной помощи - ООН

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика