Россиянки выиграли общий зачет ЧМ по художественной гимнастике

28.09.2014 16:21 — Новости Мира

Москва, 28 сентября. Россиянки взяли «золото» чемпионата мира по художественной гимнастике, выиграв общий зачет соревнований, сообщает РИА «Новости».

Сборная России в составе Дарьи Автономовой, Дианы Борисовой, Анастасии Максимовой, Александры Семеновой, Анастасии Татаревой и Марии Толкачевой получила наивысшее количество баллов судей - 17,950 - в упражнениях с тремя мячами и двумя лентами.

В общей сложности девушки завоевали 12 медалей мирового первенства, восемь из которых высшей пробы, а также четыре «серебра».

Серебряные медали достались гимнасткам из Болгарии (17,616), бронзовые награды у спортсменок из Беларуси (17,466).

Сборная России в этой дисциплине завоевала золотые медали уже второй год подряд.

Ранее в упражнениях с 10 булавами лидировали испанки. Россиянки в данной дисциплине заняли лишь 11-е место.

Напомним, соревнования проходили в турецком Измире.