В «Сокольниках» создадут парк дикой природы

Источник материала:  
17.09.2014 20:58 — Новости Мира

Москва, 17 сентября. В московском парке культуры и отдыха «Сокольники» предлагается создать парк дикой природы, сообщает РИА «Новости». ». Концепция принадлежит российско-британскому консорциуму, выигравшему конкурс для развития территории парка.

Согласно презентации, «Сокольники» предлагается разбить на три зоны: «Пребывание в дикой природе», «Образование в сфере природы» и «События на фоне природы». Нынешняя структура парка по замыслу авторов концепции должна быть разбита на тематические аллеи, которые вместят в себя медиатеку, библиотеки, кинотеатры и многое другое.

Кроме того, предусмотрено место для пикников, лесных прогулок, танцев и музыки. В образовательном кластере предполагается разместить инкубатор молодняка с оленями, лосями, лисами и зайцами. Также там разместят мастерские, теплицы и магазин фермерских товаров.

Концепция предполагает создание зеленого коридора, включающего тоннели вод Ростокинским проездом и благоустройство территории. На деревьях парка планируется построить эко-отель.

←Социолог: Россиян больше всего тревожит ситуация на Украине и рост цен

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика