Киев и Вашингтон обсудили вопрос усиления энергобезопасности Украины

Источник материала:  
18.08.2014 21:26 — Новости Мира

Киев, 18 августа. Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан обсудил с делегацией из США вопросы, связанные с прохождением грядущего отопительного сезона и усилением энергобезопасности страны, сообщается на сайте украинского кабинета министров, информирует РИА «Новости».

По словам министра, в ходе встречи особое внимание было уделено обсуждению проблем в энергетической отрасли, связанных с повреждением инфраструктуры Донецкой и Луганской областей. В частности, речь идет о работе угольных предприятий. Кроме того, ключевой темой встречи стал диалог по вопросу продолжения переговоров с Россией о поставках газа на Украину.

Американская сторона в лице заместителя помощника министра энергетики Уильяма Брайана выразила готовность поспособствовать усилению энергетической безопасности Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поставки российского газа в ЕС через Украину проходят без перебоев

Напомним, ранее председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу согласовал проведение консультации с Владимиром Путиным и Петром Порошенко по сложившейся на Украине ситуации.

После безрезультатных переговоров с 16 июня украинская компания «Нафтогаз» была переведена на предоплату. Теперь через украинскую газотранспортную систему поступают только объемы природного газа, предназначенные для Европы.

←В ООН озабочены сообщениями о нападении на конвой беженцев из Луганска

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика