Шойгу поблагодарил иностранцев за участие в ЧМ по танковому биатлону

Источник материала:  
16.08.2014 20:50 — Новости Мира

Москва, 16 августа. В подмосковном Алабино в субботу завершился международный чемпионат по танковому биатлону, передает телеканал «МИР 24».

В финале соревнований прошел самый сложный и зрелищный этап - эстафета с преодолением препятствий и стрельба по мишеням. Россияне лидировали почти на всём протяжении чемпионата. Всего в финал вышли команды из четырех стран - России, Казахстана, Армении и Китая.

«Особую признательность хочу выразить представителям иностранных государств, которые смогли приехать в условиях обострения международных отношений и все таки смогли принять участие в чемпионате», - сказал министр обороны России в своей речи на церемонии закрытия чемпионата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Армения получила танк Т-90 за второе место на ЧМ по танковому биатлону

«Соревнования очень хорошие. Мои ребята участвовали, конечно, результаты не такие которых мы ожидали, но это для них как учеба», - отметил атташе по военным вопросам республики Ангола Угусту Жозу Ду Наисементу.

Финал чемпионата оказался тяжелым. Россияне финишировали практически одновременно с командой из Казахстана. В итоге два экипажа вооруженных сил России заняли первое и второе места, казахстанцам досталась бронза.

А вот команде Армении совсем чуть-чуть не хватило до победы. Танкистов же из Китая, единственных выступавших на собственных танках, в финале подвела техника. Всего на единственные в мире соревнования на тяжелой бронетехнике приехали представители 12 стран мира.

←Армения готова увеличить в Россию экспорт сушеных и консервированных овощей

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика