Комиссия УЕФА осмотрела строящийся стадион «Зенита»

Источник материала:  
16.08.2014 20:40 — Новости Мира

Санкт-Петербург, 16 августа. Вслед за чемпионатом мира 2018 года, Санкт-Петербург всерьез рассчитывает на Евро-2020. В субботу в Северную столицу приехала комиссия УЕФА и осмотрела строящийся стадион «Зенит Арена», передает телеканал «МИР 24».

«Они увидели, что много сделано. Посмотрели, как развивается город. Для них был важным общеполитическое настроение города. Они общались с людьми. Настрой комиссии к городу позитивный», - убежден вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичежиджи.

Стадион на Крестовском острове обещают достроить уже в мае 2016 года. Городские власти уверены - чемпионат Европы принесет в городскую казну около 150 миллионов рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Презентация заявки Петербурга на Евро-2020 прошла в Рио-де-Жанейро

На Исаакиевской площади в центре города устроят фан-зону. И, что не маловажно, сделают безвизовый режим для болельщиков. Это должно привлечь еще больше туристов.

Кто же из претендентов на проведение матчей Евро-2020 победит, станет известно совсем скоро. 19 сентября УЕФА огласит список городов.

«МИР 24» напоминает, что чемпионат Европы по футболу 2020 года пройдет в 13 городах, которые выберут из 39 кандидатов, представляющих 32 страны.

←Скончался автор государственного флага Казахстана

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика