Пять человек погибли в результате артобстрела Донецка и его пригородов

Источник материала:  
16.08.2014 18:56 — Новости Мира

Донецк, 16 августа. В результате артобстрела Донецка и его пригородов за день погибли по меньшей мере пять человек. Снаряды «Града» (системы залпового огня) также повредили электроподстанции, без электроэнергии остаются более 40 тысяч жителей Кировского, Петровского и Ленинского районов, передает РИА «Новости».

Больше всего от артобстрела пострадал поселок Евдокиевка, там погибли четыре человека, еще двое ранены. Под обстрел попал и Советский район города Макеевка. Данных о пострадавших нет. В поселке Ждановка (между Енакиево и Макеевка) упавшая мина убила случайного велосипедиста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прокуратура Украины возбудила 480 дел против силовиков

Днем также продолжался обстрел Буденновского района Донецка, была обстреляна улица Большевиков. В частном секторе разрушено несколько домов, начались пожары.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нацгвардия Украины готовится штурму Луганска

Тем временем в ЛНР готовятся к штурму силовиками Луганска. Сторонники независимости заявили, что обстановка в городе критическая - нет воды и электричества, из продуктов можно получить только самое необходимое. В город не доставляют лекарства и топливо, закрыты банки, и жители не могут получить зарплаты и пенсии.

←Боевики похитили пятерых сотрудников Красного Креста на западе Афганистана

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика