Красный Крест потребовал высадить сопровождающих из гуманитарного конвоя

Источник материала:  
16.08.2014 05:54 — Новости Мира

Ростов-на-Дону, 16 августа. Грузовики с гуманитарной помощью из России остаются в 20 километрах от границы с Украиной недалеко от города Каменск-Шахтинский. Их проверяют представители Красного креста, передает «МИР 24».

У специалистов остается немало вопросов.

«Конвой, покинул Москву с 2-3 людьми в каждом фургоне. Это очень много народу. По соглашению между РФ и Украиной, только водитель пересекает границу. Один водитель. Сопровождающие остаются в России, их сменят представители Красного креста», - говорит глава Международного комитета красного креста в Европе и Центральной Азии Лоран Корбаз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аваков: Украина не пустит «гуманитарный конвой» из России

Пока гуманитарный груз, предназначенный для жителей Донбасса, осмотрели только журналисты и сотрудники украинской таможни. Представители СМИ сами выбрали для осмотра 20 грузовиков, в которых увидели мешки с крупой, детское питание, питьевую воду и другие продукты.

Между тем, США не подтвердили слова украинских властей о том, что на территорию Украины проникла колонна российской военной техники. Об этом накануне заявил Петр Порошенко. Ранее эту информацию категорически опроверг российский МИД.

←Суд США оставил Романа Селезнева под стражей до вынесения приговора

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика