Медведев поручил вице-премьерам следить за продовольственным рынком

Источник материала:  
11.08.2014 17:04 — Новости Мира

Москва, 11 августа. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил первому вице-премьеру Игорю Шувалову и вице-премьеру Аркадию Дворковичу наладить систему мониторинга ситуации на продовольственном рынке. Соответствующее распоряжение глава кабмина отдал на совещании с вице-премьерами.

Эта инициатива связана с ограничениями на импорт некоторых иностранных товаров, которые были введены в ответ на санкции зарубежных стран в отношении России.

По мнению Медведева, к разработке системы мониторинга, предусмотренной указом президента, необходимо подключить Минсельхоз, Минпромторг и Федеральную таможенную службу. В этом должны помочь и объединения товаропроизводителей и торговые сети.

По мнению Медведева, нужно уделить этому вопросу особое внимание: от того, как поставщики сумеют наладить работу в новых условиях, будет зависеть состояние продовольственного рынка в стране.

Напомним, что 7 августа Россия запретила импортировать продукты из стран, которые ввели санкции в отношении России. Ограничения коснулись ввоза говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Срок этих ограничений – один год.

←Артобстрел Горловки может привести к утечке яда на химзаводе «Стирол»

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика