ЦБ потребовал от СК «Восхождение» выплатить страховку клиентам «Лабиринта»

Источник материала:  
02.08.2014 19:32 — Новости Мира

Москва, 2 августа. ЦБ потребовал от страховой компании «Восхождение», лицензия которой приостановлена с 30 июля, выплатить страховку клиентам турфирмы «Лабиринт», передает ИТАР-ТАСС.

«Приостановление действия лицензии означает запрет для страховой организации на заключение новых договоров страхования, а также на внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств по действующим договорам», - заявили в регуляторе.

Ранее в субботу туроператор «Лабиринт» объявил о приостановке деятельности со 2 августа. Среди причин, вынудивших руководство компании пойти на этот шаг, назывался в том числе конфликт с перевозчиком «Оренбургские авиалинии». Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина не исключила, что ряд российских турфирм могут закрыться из-за долговых проблем компании «Идеал-тур». В частности, речь шла и о «Лабиринте», который являлся основным клиентом «Идеал-тура» и имеет с этим оператором общих владельцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Идеал-тур» задолжал «Оренбургским авиалиниям» около 1,5 млрд рублей

Тем временем ассоциация «Турпомощь» взяла на себя обязательства по возвращению из-за границы российских туристов, сообщила «России 24» руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова. Те же, кто пока не отправился в путешествие, могут готовить заявления о компенсации, отметила представитель ведомства.

Между тем, как стало известно, «Лабиринт» не сможет компенсировать убытки всем клиентам. По данным РСТ, сумма гарантий турфирмы составляет 160 миллионов рублей. Предполагается, что 140 миллионов рублей выплатит ВСК. Еще 40 миллионов, возможно, заплатит СК «Восхождение».

По предварительным оценкам, финансовые проблемы компании могут затронуть 25 тысяч туристов.

←Власти КНР выплатят компенсации семьям погибших при взрыве на заводе

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика