Генпрокурор Украины призвал ускорить расследование майского пожара в Одессе

Источник материала:  
02.08.2014 15:18 — Новости Мира

Киев, 2 августа. Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема призывает ускорить расследование трагического пожара в Одессе в мае этого года, сообщает РИА «Новости». Соответствующее заявление он сделал на брифинге в Киеве.

Ярема напомнил, что по результатам служебной проверки прокурор Одесской области, почти все его заместители и несколько руководителей структурных подразделений были переведены на другие должности. В сложившейся ситуации Ярема указал на необходимость без промедлений заняться этим расследованием.

«В этом контексте хотел бы обратить внимание на необходимость скорейшего принятия законного процессуального решения в уголовном производстве по фактам трагических событий в Одессе в начале мая этого года», - цитирует Виталия Ярему УНИАН.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: В соцсети появилась группа, посвященная жертвам пожара в Доме профсоюзов

Кроме того в субботу на заседании коллегии Генпрокуратуры Украины Ярема сообщил об открытии 60-ти делопроизводств. По его словам, они связаны с расследованием преступлений на почве терроризма и сепаратизма.

Ранее официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявлял, что Киев не помогает расследованию событий в Одессе, а тормозит его. То же, по его мнению, относится и к другим случаям нарушений прав человека на Украине.

Напомним, пожар, вспыхнувший в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года, унес жизни, по разным данным, от 48 до 116 человек, еще 200 признаны пострадавшими.

←Лукашенко и Назарбаев обсудили меры по содействию в нормализации ситуации на Украине

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика