Россиянка завоевала «бронзу» на чемпионате мира по BMX

29.07.2014 13:35 — Новости Мира

Москва, 29 июля. В голландском Роттердаме прошел чемпионат мира по велоспорту в классе BMX, сообщает телеканал «МИР 24». В соревнованиях юниоров россиянка Татьяна Капитанова завоевала бронзовую медаль.

Для россиянки это первый мировой чемпионат. Между тем, российские спортсмены никогда не поднимались так высоко на чемпионате по BMX.

В финальном заезде у женщин первой на финише была представительница Колумбии Марианна Пайон. Это второй чемпионский титул спортсменки. Впервые лучшей на планете Пайон стала в 2011 году.

Финал среди мужчин получился очень драматичным. Коннор Филдс из США захватил лидерство на первых метрах дистанции, но неудачно войдя в поворот, упал и спровоцировал целый завал. В итоге чемпионом мира стал австралиец Сэм Уиллогби, который пересек финишную линию в гордом одиночестве.