«Ку! Кин-дза-дза» Данелия признан лучшим мировым анимационным фильмом

Источник материала:  
01.07.2014 22:43 — Новости Мира

Москва, 1 июля. Лента Георгия Данелия «Ку! Кин-дза-дза» признана лучшим мировым анимационным фильмом по версии австралийцев, передает «МИР 24». В Москве в резиденции австралийского посла вручали главную премию фестиваля.

Эту международную премию еще называют «азиатским оскаром». Она была создана по инициативе правительства Австралии, при поддержке ЮНЕСКО и Международной ассоциации кинопродюсеров. За главный приз боролись десятки художников и режиссеров из многих стран. Картина «Ку! Кин-дза-дза» Георгия Данелии и Татьяны Ильиной обошла произведения даже именитых японских мультипликаторов. Причем, речь идет не столько о технике рисунка, сколько о смысле произведения.

«Мы говорили языком анимации, понятным в любом конце планеты, не нуждающемся в переводе. Георгий Данелия хотел поговорить с молодежью, с новым поколением, которое уже выросло на его первой игровой картине, о том же, но языком анимации. Картина получилась, как ни странно, понятной от детей до взрослых и пожилых», - отметила режиссер Татьяна Ильина.

←Госдеп считает, что украинские беженцы едут в Россию «навещать бабушек»

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика