Представитель госдепа США: Сообщения России о многочисленных беженцах неверны

Источник материала:  
23.06.2014 22:57 — Новости Мира

Вашингтон, 23 июня. Граждане Украины не покидают страну из-за ведущейся на юго-востоке военной операции, заявила представитель госдепартамента Мари Харф. Сообщения Москвы о многочисленных беженцах не соответствуют действительности, информирует РИА «Новости».

Ранее в ФМС России заявляли, что территорию Украины покинули более 400 тыс. человек, причем, поток беженцев значительно увеличился после старта спецоперации на юго-востоке страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко предложил направить на Украину наблюдателей из России

Так, беженцев принимают порядка десяти российских регионов. Это связано с тем, что поток лишь растет, и ежесуточно Украину покидают тысячи украинских граждан.

В Вашингтоне же считают, что информация, опубликованная ФМС России, не соответствует действительности. Данные российского ведомства «неверны».

Напомним, в понедельник, 23 июня, в Донецке прошли переговоры, в которых приняли участие представители Донецкой и Луганской самопровозглашенных республик. После встречи премьер-министр ДНР Александр Бородай согласился объявить перемирие на время реализации мирного плана, предложенного новоизбранным украинским президентом Петром Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт: «Мирный план» Порошенко не затронул главных вопросов

Перемирие будет действовать до десяти утра 27 июня при условии, что украинские военные также откажутся от ведения огня по позициям сил самообороны.

←Совбез ООН обсудит ситуацию на Украине

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика