Сборная Франции разгромила Швейцарию на ЧМ

20.06.2014 23:52 — Новости Мира

Салвадор, 21 июня. На стадионе «Фонте-Нова» в бразильском Салвадоре завершился матч группового этапа между сборными Франции и Швейцарии. Победу с разгромным счетом 5:2 одержала национальная команда Франции, передает телеканал «МИР 24».

Счет в матче уже на 17-й минуте открыл Оливье Жиру, который после подачи углового Вальбуэна выпрыгнул выше всех в штрафной площади и пробил прямо в «девятку» ворот Бенальо. Жиру забил 100-й гол сборной Франции на чемпионатах мира.

Не успели команды возобновить игру с центра поля, как французы удвоили свое преимущество усилиями Матюйди, который точным ударом в нижний угол завершил стремительную контратаку своей команды.

На 31-й минуте «Трехцветные» получили право на пенальти за снос Бензема в штрафной швейцарцев. Сам же пострадавший подошел к точке, но Беналья парировал удар форварда мадридского «Реала», а подоспевший на добивание Кабай угодил в перекладину. Бензема стал первым футболистом, который не смог реализовать пенальти на текущем чемпионате мира.