Российский дуэт впервые выиграл домашний турнир по пляжному волейболу

15.06.2014 23:38 — Новости Мира

Москва, 16 июня. Россияне Константин Семёнов и Вячеслав Красильников впервые в истории выиграли домашний турнир по пляжному волейболу из серии «Большого шлема». В финальном поединке они обыграли поляков Гжегожа Фижалека и Мариуша Пруделя со счетом - 2:0, сообщает телеканал «МИР 24».

Сразу пять российских пар прошли сито квалификации престижнейших соревнований. Но в финал пробился лишь дуэт Семенов-Красильников. Несмотря на капризы погоды, поддержать «пляжников» пришло около двух тысяч зрителей. Матч получился напряженным, но вместе с тем ярким и зрелищным.

Призовой фонд турнира составляет 800 тысяч долларов. Четверть этой суммы получат российские волейболисты.

Победительницами женского турнира в Москве стали представительницы США Керри Уолш и Эйприл Росс.

Следующий этап «Большого шлема» пройдет в Берлине.

←СМИ: В Киеве проходят трехсторонние переговоры по газу