Автомагистраль непрерывного движения появилась в Ереване

Источник материала:  
14.06.2014 23:37 — Новости Мира

Ереван, 15 июня. Новая автомагистраль непрерывного движения появилась в Ереване. На открытие трассы приехал президент Армении Серж Саргсян, передает телеканал «МИР 24».

Вместе с мэром столицы и министрами глава государства осмотрел дорогу и остался доволен. Ее построили за два года и за 15 миллионов долларов.

«Этот проект имеет важное значение. Строительство этой дороги была запланировано еще в 1970-х годах. По разным причинам этого не произошло, и мы включили этот проект в генплан Еревана со сроком осуществления до 2020 года. Но уже сегодня автомагистраль мы сдаем в эксплуатацию», - подчеркнул мэр Еревана Тарон Маргарян.

По его словам, по всей длине автотрассы проведена ирригационная система, озеленена территория в пять гектаров, установлена сеть освещения. Столичный градоначальник отметил, что дорога построена очень качественно и по современным технологиям.

Длиной всего пять километров, магистраль соединила улицу Ленинградяна с проспектом Исакова, что позволило разгрузить центр Еревана и на 20 минут сократить время в пути. Кроме того, новая автодорога объединила три городских района. Также по ней можно напрямую выехать к трассе на аэропорт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: День России отпраздновали в Доме приемов правительства Армении

Субботний день президент Армении продолжил... соком. Серж Саргсян приехал в новую компанию, производящую натуральные соки. Раньше этот продукт республика импортировала из Украины. Теперь производит сама на новейшем оборудовании, а специалисты проходят подготовку в Германии.

В субботу глава Армении также торжественно открыл новый квартал в Юго-западном районе Еревана. Ключи от квартир получили 67 семей, которые раньше проживали в высотных зданиях на территории аэропорта «Звартноц». Теперь на месте старых высоток построят зону свободной торговли. До конца года еще сто семей получат ключи от новых квартир.

←Дещица и Аваков прибыли к посольству России в Киеве

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика