Депутат закособрания Забайкальского края подозревается в разбое

Источник материала:  
29.05.2014 22:02 — Новости Мира

Москва, 29 мая. Депутат законодательного собрания Забайкальского края Валерий Котельников вместе со своим сыном стал фигурантом уголовного дела, квалифицированного по статье УК РФ «Разбой», сообщает РИА «Новости».

Согласно версии следствия, в ночь на 19 мая депутат заксобрания края Котельников, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе со своим сыном вступил в конфликт с группой местных жителей. Народный избранник, угрожая потерпевшим карабином, потребовал отдать ему автомобиль «Урал» и подвесной лодочный мотор Yamaha.

«Подозреваемые нанесли несколько ударов по голове одному из присутствующих, а также произвели не менее двух выстрелов в воздух и четыре выстрела по автомобилю «Урал», а затем, завладев транспортным средством и мотором, скрылись с места происшествия, причинив потерпевшему ущерб на общую сумму около 1 миллиона рублей», — приводит агентство текст сообщения регионального СКР.

На данный момент оба подозреваемых задержаны, им грозит за разбой до десяти лет лишения свободы. Следственные органы решают вопрос об аресте Котельникова и его сына.

Депутат представляет в законодательном собрании Забайкальского края фракцию «Единая Россия». До законотворческой деятельности Котельников сменил немало мест работы: например, в конце 80-х годов он побывал прорабом и машинистом бульдозера. В настоящее время помимо работы в заксобрании края он занимается добычей золота.

←Патриархи Неофит и Кирилл совершили службу в Петербурге

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика