В Свердловской области воспитателя школы-интерната обвинили в жестокости

Источник материала:  
21.05.2014 23:47 — Новости Мира

Москва, 22 мая. В Свердловской области воспитательницу Буткинской коррекционной школы-интерната обвинили в жестокости и возбудили уголовные дела, сообщает Lenta.ru.

Женщина, по словам ее начальницы, на протяжении длительного времени избивала и обзывала детей-инвалидов, некоторые из которых являются инвалидами детства.

Инциденты происходили в период с 2012 по 2013 год. В отношении работника коррекционной школы-интерната возбуждено уголовное дело о «неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних».

Кроме этого учебного заведения в «черный список» попал и Екатеринбургский детский дом-интернат для умственно отсталых детей.

В результате прокурорской проверки выяснилось, что дети не получают алименты, не обеспечены жильем, не имеют средств реабилитации.

Воспитатели в этом заведении скрывают получаемые детьми травмы, а кроме того, сдают внаем родственникам жилье, выделенное городом и предназначенное воспитанникам.

В отношении директора детского дома-интерната Ирины Яременко возбуждены дела о соответствующих административных правонарушениях.

←В России появится своя система обнаружения метеоритов

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика