В подмосковном Пушкино произошли беспорядки из-за убийства болельщика «Спартака»

Источник материала:  
15.05.2014 21:46 — Новости Мира

Около тысячи жителей подмосковного города Пушкино собрались возле места, где погиб болельщик "Спартака" Леонид Сафьянников, чтобы почтить память убитого и возложить цветы. Поначалу обстановка была достаточно спокойная, однако по мере увеличения количества участников толпа становилась агрессивнее, сообщает newsru.com.

Болельщики попытались попасть на одну из строек в подмосковном городе, однако полицейские не дали им прорваться, передает "Эхо Москвы" со ссылкой на своего корреспондента. Кроме того, толпа болельщиков начала громить городской рынок, но и там силы полиции их остановили. Позже среди болельщиков прозвучали призывы идти к общежитию "Альянс", где "мигрантов полно".

Как сообщает "Ридус", около "Альянса" появились отряды ОМОНа, которые встали на защиту общежития. "Бойцы ОМОНа встают строем на защиту гостинцы, на них идут с двух сторон две большие группы. Фанаты планируют любой ценой атаковать "Альянс", - передает корреспондент. Более того, в ОМОН даже начали бросать разные предметы, в том числе и камни. При этом фанаты, по всей видимости, подражая украинцам, призывали силовиков сложить оружие и перейти на их сторону.



←Казахстан заявил о расширении сотрудничества с арабскими странами

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика