Донецкий «Шахтер» в пятый раз подряд выиграл чемпионат Украины

11.05.2014 18:35 — Новости Мира

Донецк, 11 мая. Чемпионом Украины по футболу в пятый раз подряд стал донецкий «Шахтер». В матче 29-го тура горняки переиграли в Луганске местную «Зарю» со счетом 3:1 и стали недосягаемы для идущего вторым днепропетровского «Днепра», передает «МИР 24».

Победу команде Мирчи Луческу обеспечил дубль Луиса Адриано - нападающий забил на 16-й (с пенальти) и на 29-й минутах встречи. Игрок «Зари» Желько Любенович на четвертой добавленной к первому тайму минуте сумел сквитать один мяч, однако на второй добавленной ко второму тайму минуте Эдуардо установил окончательный итог встречи.

Отметим, что луганские футболисты провели почти весь матч в меньшинстве - на 12-й минуте был удален вратарь Никита Шевченко.

На данный момент, за тур до конца чемпионата, у «Шахтера» 62 очка. У «Днепра», имеющего два матча в запасе - 53, а у харьковского «Металлиста» после 27 матчей - 51.