В Мариуполе сообщили о захвате депутата Рады Олега Ляшко

Источник материала:  
11.05.2014 15:37 — Новости Мира

Мариуполь, 11 мая. Народный депутат Верховной рады Украины, глава Радикальной партии Олег Ляшко захвачен в Мариуполе силами самообороны. Об этом сообщили ряд пользователей соцсетей, после чего информацию подтвердили на митинге сторонников федерализации.

«Ляшко взят в Мариуполе. Никакой дезинформации. Окончательно и достоверно что с ним будут делать узнаете в процессе», - рассказал оставшийся за кадром ополченец.

Ранее в соцсетях отмечалось, что вместе с Ляшко был захвачен его вертолёт, а самого нардепа везут в Славянск в багажнике машины. Также сообщалось, что его могут переправить в Донецк. Между тем подтверждения этой информации пока нет, а главный редактор издания «Остров» Сергей Гармаш, одним из первых сообщивший об этом, позднее опроверг захват.

В настоящее время телефон нардепа не отвечает, оператор сообщает о невозможности принять звонок, местонахождение политика неизвестно.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: СМИ: начальника милиции Мариуполя повесили у аэропорта

Напомним, что Ляшко известен нападками в адрес граждан России и украинских противников киевских властей. Так, в марте он внёс законопроект о признании участников «сепаратистских митингов за присоединение к России» и тех, кто препятствует движению военных и военной техники, изменниками родины и пособниками оккупантов, заслуживающих смертной казни.


←Археологи под Калининградом нашли клад из римских монет

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика