В Киеве произошло столкновение националистов и сил самообороны

Источник материала:  
30.04.2014 00:11 — Новости Мира

Киев, 30 апреля. В Киеве подрались бойцы из движения «Патриоты Украины» с отрядами самообороны Майдана. Столкновение произошло после того как представители самообороны Майдана преградили путь колонне националистов, которые факельным шествием шли через Площадь Независимости к Верховной Раде, сообщает «Российская газета».

Националисты были остановлены в районе баррикады у главпочтамта. После нескольких минут препирательств, радикалы начали штурмовать баррикады, забрасывать «самооборонцев» камнями и петардами.

По словам очевидцев, были слышны выстрелы, а также были подожжены автомобильные покрышки. Серьезных травм никто не получил.

В драке, которая длилась около получаса, приняли участие, в общей сложности, несколько сот человек.

В результате сторонам удалось договориться, и самооборона создала для социал-националистов коридор через площадь, откуда те проследовали к парламенту уже без факелов.

Добавим, бойцы Социал-национальной ассамблеи и организации «Патриот Украины» намеревались у здания Верховной Рады обратиться к властям с требованием активизировать «антитеррористическую операцию» на Донбассе.

←Генпрокуратура Украины начала расследование по факту захвата госадминистрации в Луганске

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика