Польский полицейский поджег футбольного фаната

Источник материала:  
29.04.2014 22:15 — Новости Мира

Москва, 29 апреля. Футбольный матч чемпионата Польши по футболу между командами «Шленск» и «Заглембе» едва не закончился трагедией. Сотрудник охраны стадиона чуть было не сжег болельщика одной из команд, сообщает «МИР 24».

Желая пресечь несанкционированное фаер-шоу, полицейский решил потушить «фаер» в руке фаната гостей перцовым баллончиком, не подумав, что имеет дело с открытым огнем. Болельщик мгновенно вспыхнул. К счастью, огненное облако вокруг его тела быстро потухло.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Бразилии два фаната погибли в драке на футбольном стадионе

В итоге пострадавший отделался легким испугом и травмами, полученными от падения с лестницы. Сам страж порядка, осознав, что был не прав и вполне мог убить человека, мгновенно ретировался с места происшествия.

Огненное оформление футбольных матчей уже давно стало неотъемлемым атрибутом поддержки своей команды особо рьяными фанатами. Редкая игра проходит без зажженных факелов на трибунах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Роналду сломал руку 11-летнему фанату

Фаер - так фанаты называют изделие «фальшфайер», представляет собой пиротехническое сигнальное устройство в виде картонной гильзы, наполненной горючим составом.

Фальшфейер используется для освещения местности и отдельных предметов или для подачи сигналов. В частности, служит для извещения об аварии и для указания местонахождения. Болельщики нашли «искусственному огню» иное применение: фанаты используют фаера в качестве футбольного перфоменса - огненного оформления матча.

←Таджикские таэквондисты завоевали 29 золотых на чемпионате Азии

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика