В Москве стартует автопробег ДОСААФ в Крым и Петербург

Источник материала:  
25.04.2014 22:48 — Новости Мира

Москва, 25 апреля. В Москве стартует автопробег ДОСААФ в Крым и Петербург. Старт будет дан в субботу на Поклонной горе, сообщает «Интерфакс».

Автопробег посвятят 70-летию освобождения Крыма от фашистов и снятию блокады Ленинграда. На протяжении всей трассы будут проводиться масштабные патриотические акции.

По пути в Санкт-Петербург автопробег пройдет через Тверь, Мясной Бор и Великий Новгород, и завершится на Пискаревском кладбище.

На крымском направлении машины пройдут через Тулу, Елец, Воронеж, Ростов и Новороссийск. На территорию Крыма автоколонна приедет 2 мая, где после патриотических мероприятий
у Вечного огня в Керчи и Симферополе завершится 4 мая в Севастополе.

Одновременно с этим в небе над Севастополем пролетит самолет ДОСААФ, который сбросит листовки в виде треугольных фронтовых писем. По замыслу организаторов, в письмах изложат основные исторические факты освобождения Севастополя от фашистов.

Участники автопробега передадут властям города-героя девять капсул с землей тех городов, через которые прошла автоколонна.

Со слов первого зампредседателя ДОСААФ Виктора Чернова, общие расходы на агитперелет и автопробег составят около пяти млн рублей, которые будут обеспечены из собственных средств оборонного общества.

←Четверо задержанных в Славянске наблюдателей оказались гражданами ФРГ

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика