РФС опроверг, что ЦСКА проведет кубковый матч при пустых трибунах

Источник материала:  
23.04.2014 18:48 — Новости Мира

Москва, 23 апреля. В Российском футбольном союзе опровергли информацию о том, что московский ЦСКА наказан проведением следующего матча Кубка России без зрителей. С официальным опровержением выступил глава контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц, передает Lenta.ru.

Глава комитета пояснил: следующий матч Кубка «армейцы» должны будут провести на нейтральном поле в другом городе, но вход для болельщиков никто не запрещал. Григорьянц также подтвердил, что «красно-синих» оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Кроме того, функционер заявил, что комитет будет добиваться того, чтобы поведение президента ЦСКА Евгения Гинера обсудила комиссия по этике.

Ранее в прессе появилась информация о том, что болельщикам московской команды запретят присутствовать на следующем кубковом матче клуба. Поводом для наказания стало то, что Гинер после матча с «Краснодаром», в котором «армейцы» уступили со счетом 0:1, прошел в судейскую раздевалку, где накричал на арбитра.

Сам Гинер сказал, что впервые позволил себе подобное. Его разозлило то, что судья на 95-й минуте игры не назначил очевидный пенальти в ворота «Краснодара». В результате «горожане» смогли удержать победу и выйти в финал Кубка России, в котором поборются за титул с «Ростовом».

←Патрушев: Запад своими руками подтолкнул Крым к России

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика