Создана чашка, позволяющая выходить в интернет

Источник материала:  
21.04.2014 10:57 — Новости Мира

Москва, 21 апреля. В Финляндии создана кофейная чашка, с помощью которой можно выходить в интернет, передает ИТАР-ТАСС.

Отмечается, что это устройство оснащено дисплеем и модулем Bluetooth, с помощью которого оно может соединяться со смартфоном.

Также, когда в чашку наливают горячий напиток, включается экран. Это происходит за счет энергии, получаемой от нагревания.

Благодаря Bluetooth на экран чашки можно помещать любые изображения. После соединения со смартфоном на его экране можно видеть температуру кофе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: телевизор, передающий запахи, сделали японцы

Данное изобретение может быть интересно и самим финнам, так как Финляндия занимает первое место в мире по объему потребляемого кофе: более 12 кг в год на человека.

Известно, что чашка поступит в продажу в начале 2015 года. Сейчас инновацию готовят к публичному тестированию. Наблюдать за ним можно будет в режиме онлайн.

До чего только не доходят современные технологии. Разработчики всячески стараются сделать жизнь удобнее. К примеру, уже создан смеситель для кранов с тачскрином и камерой для определения лиц. Или кредитная карта с экраном и клавиатурой.

Даже придумана программа, умеющая определять человека по отпечатку ступни с почти стопроцентной точностью. Открытие означает, что в один ряд со сканированием сетчатки глаза, распознаванием голоса и уже совершенно устаревшим в этой связи снятием отпечатков пальцев в будущем для определения личности может встать и фиксирование отпечатков ступней.

«Умный дом» - уже не новость. Поэтому неудивительно, что скоро многие смогут позволить себе управлять освещением, мультимедийным оборудованием, климат-контролем при помощи мобильного телефона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: в Армении создали «Умный дом»

←Путин подписал закон, обязывающий мигрантов подтверждать знание русского языка

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика