Жириновский: Россию в ПАСЕ ругают за то, что она защищает себя

Источник материала:  
09.04.2014 17:05 — Новости Мира

Москва, 9 апреля. Россию в Парламентской ассамблее Совета Европы ругают за то, что она защищает себя, заявил в интервью телеканалу «МИР 24» лидер ЛДПР Владимир Жириновский. По мнению главного либерал-демократа страны, Москва должны выйти из ПАСЕ, поскольку там ее критикуют за любые действия.

«Участвовать надо во всех переговорах всегда, входить во все организации. Но если в этой организации, куда мы вошли, нас критикуют постоянно, за любые действия, то из этой организации нужно выйти. А тем более платить за это не надо. Это же дикость – мы платим деньги, чтобы нас кто-то ругал. И не за что. Мы же не школьник, который не выучил урок, чтобы ругать. Не мальчик, который сломал конструктор, велосипед. Нас ругают за то, что мы защищаем себя. На Кавказе уничтожаем боевиков – нас ругают. «Не надо, пусть боевики убивают вас, это хорошо. Пусть больше русских убивают» - вот позиция Совета Европы», - сказал Жириновский.

В начале апреля Жириновский заявил, что страны, инициировавшие антироссийскую резолюцию в ПАСЕ в связи с ситуацией в Крыму, необходимо «наказать». Проект резолюции будет обсуждаться в Ассамблее в среду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПАСЕ представила жесткий проект резолюции по России

←НАТО втрое усилит миссию воздушной полиции Балтийских стран

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика