СМИ: захватившие здание СБУ в Луганске не удерживают заложников

Источник материала:  
09.04.2014 00:35 — Новости Мира

Луганск, 9 апреля. Пророссийские активисты, захватившие в Луганске здание Службы безопасности Украины (СБУ), уверяют, что не удерживают в заложниках 60 человек, а также, что не минировали помещения. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на одного из находящихся внутри здания человека по имени Артем.

«Наши командиры вышли на улицу и сказали, что журналистам и желающим проверить мы можем каждую комнату показать, что у нас тут нет никаких заложников и тут все добровольно», — приводит агентство слова своего источника.

По его словам, в здании сейчас находятся как простые люди, так и десантники. А окна дома забаррикадированы в целях безопасности: «нам тут каждые 15 минут объявляют, что нас будут штурмовать», — пояснил он.

Один из командиров, осуществивший захват луганского отделения СБУ, заявил, что они сейчас ведут переговоры с исполняющим обязанности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Андреем Парубием. Захватчики озвучили свои требования: проведение на Украине референдума о федерализации, проведение расследования об арестах силовиков, освобождение «политзаключенных», возобновление вещания российских телеканалов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ: Демонстранты заминировали здание ведомства в Луганске

Напомним, что, согласно информации СБУ, захватившие здание вооруженные люди удерживают около 60 заложников, а также заминировали этажи здания. В спецоперации по обезвреживанию этих людей задействована антитеррористическая группа СБУ. Сейчас с захватчиками ведутся переговоры.

←Суд Нью-Йорка освободил из тюрьмы мужчину, ошибочно отсидевшего в тюрьме 24 года

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика